19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple начала ремонтировать смартфоны в магазинах

04.06.2013 15:40

Компания Apple запустила программу по замене поврежденных экранов в iPhone 5 прямо в собственных магазинах. Стоимость услуги составляет 149 долларов, что ниже, чем у сторонних сервисных центров. К примеру, ремонтная мастерская Quick iFix предлагала заменить дисплей за 175 долларов, но теперь сократила цену до 140 долларов.

Ранее Apple принимала сломанные смартфоны, отправляла их в сервисные центры, а взамен предлагала своим клиентам уже отремонтированные аппараты. Теперь поврежденные экраны (а также, кнопка Home и аккумулятор) будут заменяться прямо в магазинах, позднее то же самое будет происходить при поломке камеры, кнопки Power и материнской платы.

Благодаря ремонту техники в собственных магазинах компания Apple сэкономит на транспортировке техники до ремонтных центров. По сообщению MacRumors, только на замене дисплеев экономия может составить до 1 млрд долларов в год.

Недавно Apple согласилась выплатить 53 млн долларов в качестве компенсации покупателям, которым было отказано в гарантийном обслуживании из-за неправильного срабатывания датчика попадания воды в мобильное устройство. Эти датчики выпускала фирма 3M, которая признала, что индикаторы влажности могут срабатывать ложно.



По материалам MacRumors

Источник: DailyComm