19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple и Samsung готовят бюджетные версии своих флагманов

29.05.2013 11:59

СМИ уже не раз писали о том, что в этом году Apple, вероятно, пополнит модельный ряд iPhone сразу двумя устройствами. В новой порции слухов, полученных из тайваньских отраслевых источников, сообщается, что компания поручила участникам канала поставок подготовить производственные мощности, способные обеспечить выпуск 20 млн устройств в месяц.

Одна из новых моделей iPhone, анонс которых может состояться не раньше июня, будет представлять собой модификацию iPhone 5, а вторая - бюджетную разновидность смартфона, сопоставимую по спецификациям с iPhone 4S, однако с менее мощным процессором и не таким высоким разрешением дисплея.

Предполагается, что поставки новых аппаратов начнутся в конце июня и достигнут пика в августе-сентябре. По оценке источника, во второй половине 2013 года объемы отгрузок всех моделей iPhone могут составить 100-120 млн единиц.

Между тем, Samsung Electronics уже готовит достойный ответ своему конкуренту и также планирует представить в III квартале недорогую версию флагманского смартфона Galaxy S4 и планшетофон Galaxy Note 3. По данным источников, южнокорейская компания немного понизила запланированный объём поставок смартфонов на текущую четверть, однако в III квартале Samsung может отгрузить в общей сложности 80 миллионов своих коммуникаторов.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm