25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Приложения для смартфонов помогают не терять время

28.05.2013 15:57

Мобильные приложения помогают владельцам смартфонов сберечь 88 минут свободного времени в день или целых 22 дня в год. Такие данные получили эксперты аналитической компании Harris Interactive. В организованном ими опросе приняло участие 2120 взрослых, из которых 971 владели смартфонами. Исследование показало, что 97% обладателей "умных мобильников" пользуются по крайней мере одним приложением, имеющимся в гаджете.

В число наиболее часто используемых вошли приложения для проверки электронной почты, обмена текстовыми сообщениями и общения в социальных сетях. Популярными также оказались мобильные игры, веб-браузеры, приложения для показа данных о погоде, навигационные и картографические сервисы, календарь.

По мнению респондентов, больше всего времени им позволяют сберечь мессенджеры - в среднем 53 минуты в день. Для сравнения, почтовые клиенты, которые лидируют по частоте использования, ежедневно экономят 35 минут, а приложения для социальных сетей - 25 минут.

Владельцы смартфонов также отмечают, что их гаджеты - не просто устройства для личного пользования, а настоящий рабочий инструмент. Так, каждый пятый обладатель коммуникатора сообщил, что GPS и почтовый клиент нужны им в основном для работы, а каждый третий - что такие приложения нужны им в равной степени для личных целей и для работы.



По материалам Times of India

Источник: DailyComm