20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Lenovo сконцентрируется на сенсорных ноутбуках

28.05.2013 11:29

В одном из недавних заявлений генеральный директор Lenovo Ян Юаньцин (Yang Yuanqing) пообещал, что в нынешнем году его компания выпустит более 100 миллионов различных устройств в сфере электроники.

Отраслевые источники, на которые ссылается тайваньский портал DigiTimes, утверждают, что ноутбуки с сенсорными экранами станут одним из главных направлений работы Lenovo.

Ожидается, что китайский вендор будет оснащать свои портативные компьютеры сенсорными панелями типа GFF, которые дешевле по сравнению с OGS-аналогами, но толще их.

Кроме того, производство GFF-панелей налажено в более крупных масштабах, что важно для Lenovo, которая выпускает компьютеры в большом количестве, превосходящем объемы поставок у конкурентов.

По оценке источников из канала поставок, ноутбуки с сенсорными экранами должны составить 5-6% от общего объема лэптопов, отгруженных в первом квартале 2013 года. Ожидается, что с выходом новых моделей во второй четверти показатель может вырасти до 10%. Тем не менее, по итогам всего года доля сенсорных ноутбуков, скорее всего, останется в пределах 15% и не достигнет 30-40%, как на то рассчитывали некоторые брендовые ПК-производители.

Источник: DailyComm