28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC продала около 5 млн смартфонов One

23.05.2013 15:11

Смартфон HTC One рассматривается многими аналитиками как последняя надежда для тайваньского производителя вернуть утраченные позиции на рынке. Судя по всему, флагманский аппарат не подводит компанию.

По данным издания The Wall Street Journal, ссылающегося на одного из высокопоставленных сотрудников HTC, продажи One с момента его запуска составили "около 5 млн единиц".

"Заказы по-прежнему весьма высоки и превышают наши возможности поставок. Отчасти это связано с нехваткой компонентов. Мы надеемся, что проблемы решатся в следующем месяце, и тогда мы по-настоящему сможем оценить успех продукта", - сообщил сотрудник компании, пожелавший сохранить свою анонимность.

Ранее президент североазиатского филиала HTC Джек Тонг (Jack Tong) говорил о намерении компании удвоить производство смартфонов One в мае 2013 года, ссылаясь на огромный спрос на коммуникатор.

В первом квартале 2013 года выручка компании упала на 37% по сравнению с прошлогодней, составив 1,43 млрд долларов. Спад обусловлен растущей конкуренцией на мировом рынке смартфонов, где лидируют такие именитые гранды, как Samsung и Apple. В апреле продажи выросли на 26% по сравнению с предыдущим месяцем. Очевидна заслуга HTC One в этом.



Источник: DailyComm