28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

До презентации нового Xbox остались сутки

20.05.2013 16:16

Во вторник, 21 мая 2013 года, в американском Редмонде, где базируется компания Microsoft, пройдет презентация нового поколения игровых консолей Xbox. За день до мероприятия портал DailyComm предлагает короткий обзор наиболее вероятных возможностей новинки. Официальных данных пока нет.

Согласно свежим данным The Wall Street Journal, в грядущем устройстве функционал будет существенно расширен за пределы игр. В частности, Xbox станет приставкой для вещания телевизионных каналов и мультимедийного контента, появятся технологии дополненной реальности.

Отмечается, что консоль сможет выводить на телевизор видео и будет поддерживать другие развлекательные функции. Не исключено, что аппарат также будет обеспечивать подключение к игровому сервису Xbox Live.

Ранее сообщалось, что новинка получит восьмиядерный процессор AMD с тактовой частотой 1,6 ГГц, 8 Гб оперативной памяти DDR3 и 32 Мб сверхбыстрой памяти. По неофициальным данным, появится новый игровой контроллер, реагирующий на взгляд пользователя.

Предыдущая консоль Microsoft, именуемая как Xbox 360, поступила в продажу в конце 2005 года. К настоящему времени во всем мире было продано более 77 миллионов этих приставок.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий