25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"3М Россия" делает ставку на новые продукты

20.05.2013 14:47

Компания "3М Россия" рассчитывает до конца 2013 года получить пять патентов. Первый патент был зарегистрирован в прошлом году и касался новой аппликационной технологии монтажа флексографских клише, позволяющей повысить качество печати и снизить затраты.

В 2012 году российское подразделение 3М открыло научно-исследовательскую лабораторию, перед которой поставлены задачи по локализации сырья и компонентов производимой в нашей стране продукции, созданию полноценной научно-исследовательской базы по выбранным направлениям и построению отношений с R&D-центрами клиентов и поставщиков.

Ожидается, что половина производимой компанией "3M Россия" продукции будет выпускаться в России. Для этого расширяется производственный комплекс в Волоколамске, начинается строительство новой площадки в ОЭЗ "Алабуга".

Кроме того, компания намерена сделать ставку на новые продукты. По словам Сергея Дмитрука, технического директора "3М Россия", к 2017 году 40% всего оборота производителя составят изделия, созданные в течение последних пяти лет, при этом до 50% из них могут быть произведены в России.

"Несмотря на то, что лаборатория была создана недавно, активная работа по созданию новых продуктов уже ведется", - отметил Сергей Дмитрук.



Источник: DailyComm