20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Getac намерена укрепиться на рынке защищенных ПК

20.05.2013 14:10

Тайваньская компания Getac Technology, которая ранее занималась ODM-производством лэптопов, а с 2011 года сконцентрировалась на выпуске защищенных ноутбуков и планшетов под собственной торговой маркой, планирует укрепить свои позиции на рынке мобильных компьютеров повышенной прочности. В течении ближайших 3-5 лет Getac рассчитывает довести свою долю в сегменте до 30%. Основными рынками сбыта для компании будут Китай и страны Северной Америки.

В то время, как спрос на обычные лэптопы падает под давлением растущей популярности планшетов, рынок защищенных мобильных компьютеров, в особенности китайский, продолжает демонстрировать позитивную динамику, отмечают в Getac.

Между тем, крупнейшим производителем мобильных ПК повышенной прочности на сегодняшний день является Panasonic, рыночная доля которой достигает 60%. За японским вендором с серьезным отставанием следуют Getac и американский производитель General Dynamics Itronix, под контролем которых находится по 12% рынка.

Помимо амбициозных планов, Getac также поделилась информацией о своих финансовых показателях в I квартале 2013 года. Консолидированная выручка компании составила 3,67 млрд тайваньских долларов (около 123 млн в американской валюте), коэффициент валовой маржи - 16,65%, а чистая прибыль была на уровне 99 млн тайваньских долларов (3,3 млн долларов США).



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm