19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Display покажет гибкий OLED-экран для смартфонов

20.05.2013 11:07

Крупнейшие производители жидкокристаллических дисплеев LG Display и Samsung Display собираются продемонстрировать свои последние достижения на рынке экранных технологий. Местом презентации станет Ванкувер, где с 21 по 23 мая пройдет Society for Information Display's (SID) Display Week, сообщает Yonhap News.

На этом мероприятии LG продемонстрирует гибкую и небьющуюся 5-дюймовую OLED-панель, предназначенную для смартфонов. Подобные мобильные устройства появятся на рынке до конца 2013 года.

В тот же Ванкувер южнокорейский производитель привезет 5- и 7-дюймовые HD Oxide TFT дисплеи с ультратонким обрамлением в 1 мм. Разработчики говорят, что новые панели обладают легкостью и низким потреблением энергии по сравнению с традиционными аналогами. Еще одной новинкой от LG станет 12-дюймовый ЖК-экран, предназначенный для использования в холодильниках и автомобилях.

Samsung включит в свою экспозицию несколько дисплеев различных размеров. В частности, компания представит мобильный AMOLED-экран с разрешением Full HD и самым широким цветовым охватом. Кроме того, будет презентована 85-дюймовая панель Ultra HD LCD TV, отличающаяся "живыми" цветами и высокой энергоэффективностью.



По материалам Yonhap News

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий