17 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Amazon купила производителя дисплеев Liquavista

14.05.2013 10:07

Американская компания Amazon, крупнейший в мире онлайн-ритейлер и создатель ридеров Kindle, подтвердила информацию о покупке Liquavista - дочернего предприятия Samsung Electronics, занимающегося производством дисплеев на основе технологии электросмачивания.

Слухи о возможности этой сделки появились ранее в 2013 году. В какую сумму обошлась покупка Liquavista не сообщается, однако согласно данным агентство Bloomberg, южнокорейский гигант запросил за компанию не менее 100 млн долларов США.

Представители Samsung пока не прокомментировали новости, но со стороны Amazon уже имеется официальное подтверждение.

"Мы всегда ищем новые перспективные технологии, которые можно было бы использовать в наших продуктах. Команда Liquavista разделяет нашу страсть к изобретениям и занимается новыми интересными технологиями с большим потенциалом. Пока еще рано о чем либо говорить, но мы очень взволнованы открывающимися перспективами и с нетерпением ждем, когда начнем работать с Liquavista", - говорится в распространенном американской компанией заявлении.

Это может означать, что Amazon планирует использовать цветные e-ink дисплеи, разрабатываемые Liquavista, в своих новых моделях планшетов Kindle. Технология электросмачивания, которую развивает Liquavista, позволяет создавать гибкие цветные дисплеи, обладающие высокой яркостью изображения и малым энергопотреблением. Такие экраны способны обеспечить высокое качество картинки даже под прямыми солнечными лучами, что выгодно отличает их от обычных ЖК-дисплеев.



Источник: DailyComm