28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Производителям ЖК-дисплеев следует заняться выпуском Android-мониторов

13.05.2013 15:48

Растущая популярность смартфонов и планшетов негативно сказывается на ПК-сегменте, спад в котором, в свою очередь, тянет за собой и спрос на рынке ЖК-мониторов. По мнению аналитиков WitsView, справиться с трудностями, вызванными сокращением рынка, производителям дисплеев могут помочь новые нишевые продукты, в частности, Android-мониторы. Последние представляют собой ЖК-дисплеи, созданные на базе ARM-процессоров и платформы Google Android.

"ЖК-мониторы под управлением ОС Android могут стать не просто компьютерным аксессуаром, а новым перспективным сегментом рынка", - считает Анита Ван (Anita Wang), младший научный сотрудник WitsView.

Такие устройства могут служить в качестве маломощного моноблочного ПК или крупноформатного планшета. К достоинствам Android-мониторов специалист отнесла возможность использования в горизонтальном или вертикальном положении, поддержку сенсорных функций и наличие беспроводной связи Wi-Fi.

Еще одним немаловажным моментом является более доступная цена таких устройств по сравнению с моноблоками на базе Windows, подчеркнула специалист. К примеру, если моноблок бюджетной категории с диагональю 21,5 дюйма и операционной системой Microsoft на борту стоит около 600 долларов США, то Android-монитор такого же размера почти на треть дешевле - около 400 долларов США, подчеркнула Анита Ван.



По материалам Focus Taiwan

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий