19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony анонсировала "цифровую бумагу"

13.05.2013 15:38

Компания Sony разработала ультратонкий ридер, рассчитанный на образовательные нужды. Устройство имеет 13,3-дюймовый сенсорный дисплей, повторяющий размер листа бумаги формата A4.

Весит аппарат всего 358 граммов, а его толщина составляет 7 мм.

Новинка позиционируется как цифровая альтернатива бумаги, что подтверждает название Digital Paper (с англ. "цифровая бумага"), выбранное для продукта. Его функционал существенно ограничен по сравнению с традиционными ридерами или планшетами. Он сможет поддерживать документы только в PDF-формате. Из особенностей стоит отметить подсветку текста и создание заметок в существующих документах.

Digital Paper будет поддерживать управление как с помощью пальцев, так и посредством специального стилуса. Устройство получит модуль беспроводной связи Wi-Fi, 4 Гб встроенной памяти и слот для флэш-карт microSD. Время автономной работы изделия составит более трех недель.

"Заменив бумажные материалы на Digital Paper, мы стремимся сделать обучение более эффективным", - говорится в официальном заявлении Sony. Компания намерена поставлять "цифровую бумагу" в университеты и другие учебные заведения, начиная с марта 2014 года. К этому времени проект будет проходить испытания в некоторых вузах.

цифровая бумага Sony Digital Paper

По материалам PC World

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий