20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung готовит гибридный ПК на базе Bay Trai

13.05.2013 14:34

Компания Samsung Electronics готовит гибридный портативный компьютер, базирующийся на новом поколении процессоров Intel Atom Bay Trail. По сведениям портала PhoneArena, новинка появится в розничной продаже в конце года.

Линейка Bay Trail будет включать четырехъядерные процессоры, изготовленные по 22-нм технологии. Чипы способны обеспечить мобильному устройству хорошую производительность, низкий уровень тепловыделения и энергопотребления.

По словам разработчиков, Bay Trail примерно в три раза мощнее по сравнению с нынешним поколением "атомных" процессоров, которые, к примеру, используются в планшете Acer Iconia W510. С точки зрения эффективности потребления энергии новинка имеет почти пятикратное превосходство.

Что касается технических возможностей продукта, который разрабатывает Samsung, о них практически ничего неизвестно. Упоминается лишь о присутствии физической клавиатуры, которая не будет отделяться от экрана.

Ранее проходила информация о том, что чипы поколения Bay Trail появятся в планшетных ПК в период с августа по октябрь. Затем сроки были перенесены на предрождественский период.

Устройства на платформе Bay Trail смогут работать до 8 часов без подзарядки, а толщина корпуса планшетов может ограничиваться 8 мм.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий