26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony анонсировала защищенный смартфон Xperia ZR

13.05.2013 11:03

Ассортимент мобильных устройств под брендом компании Sony пополнился новым смартфоном Xperia ZR. Новинка отличается повышенной защищенностью от проникновения пыли и влаги ко внутренним компонентам устройства.

Аппарат обладает степенью защиты IP55/IP58, а означает это то, что он сможет работать при погружении в воду на глубину больше метра в течение получаса. Гаджет оснащен 4,6-дюймовым сенсорным дисплеем Reality Display с технологией Mobile BRAVIA Engine 2, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц, 13-мегапиксельной цифровой камерой Exmor RS и двумя гигабайтами оперативной памяти.

Коммуникатор использует фирменную технологию Sony Stamina для управления питанием от аккумулятора, позволяющую продлить время работы в режиме ожидания. Кроме того, в смартфоне заявлена поддержка сетей четвертого поколения и беспроводной технологии NFC.

Продажи модели Sony Xperia ZR стартуют во втором квартале 2013 года. Стоимость изделия пока не называется.

В прошлом финансовом году, который завершился для Sony в марте 2013 года, компания продала 33 млн смартфонов Xperia, что на один миллион единиц не дотягивает до прогнозируемого уровня.

смартфон Sony peria ZR

 

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий