20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sharp готовится к производству дисплеев для нового iPhone

08.05.2013 11:46

В начале июня на японском заводе Sharp в городе Камеяма (Kameyama) стартует серийное производство ЖК-панелей для смартфонов iPhone 5S, пишет газета Nikkan Kogyo Shimbun. По ее сведениям, релиз "яблочного" устройства намечен на третий квартал.

Помимо Sharp, поставлять экраны для нового iPhone также будут компании Japan Display и LG Display. Не так давно издание The Wall Street Journal написало, что производство iPhone 5S должно начаться во второй календарной четверти.

По неофициальным данным, в новинке появится процессор A7, операционная система iOS 7, улучшенная цифровая камера с 13-мегапиксельной матрицей и сканер отпечатков пальцев. Эксперт KGI Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) говорил, что выход iPhone 5S может задержаться из-за трудностей, которые испытывает Apple с обновлением функционала устройства.

Следующее поколение смартфонов iPhone будет предложено в нескольких типоразмерах, утверждал ранее аналитик Topeka Capital Markets Брайан Уайт (Brian White). По данным эксперта, ссылающегося на источники среди поставщиков-партнеров Apple, у модели iPhone 5S будет два или три различных размера дисплея. О каких именно диагоналях экрана идет речь, не уточнялось.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm