28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Экс-глава Palm приходит в Qualcomm

07.05.2013 15:15

Бывший исполнительный директор Palm Джон Рубинштейн (Jon Rubinstein), приложивший руку к созданию многих популярных продуктов, вошел в состав совета директоров компании Qualcomm, занятой разработкой процессоров для смартфонов и планшетов. Многолетний опыт Рубинштейна должен помочь американскому чипмейкеру на мобильной арене.

Рубинштейн начал свою карьеру в NeXT, которая была приобретена Apple в декабре 1996 года за 429 млн долларов. Он принял участие в разработке продуктов iMac, PowerMac и iPod. В Apple он возглавлял подразделение, ответственное за выпуск цифровых аудиоплееров. После калифорнийской корпорации Рубинштейн возглавил Palm, которую через три года приобрела компания HP.

Рубинштейну удалось вывести на рынок относительно неплохую систему webOS, которая пришла на смену морально устаревшей Palm OS, но большого коммерческого успеха она не снискала. В 2012 году Джон Рубинштейн покинул HP, и с тех пор о нем практически ничего не было слышно.

Чем он будет заниматься в Qualcomm, пока не сообщается. Глава Qualcomm Пол Джейкобс (Paul Jacobs) подчеркнул заслуги Рубинштейна в части "создания революционной потребительской электроники и мобильных устройств" и сказал, что они обязательно пригодятся компании.



Источник: DailyComm