16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

BMC Software продана

07.05.2013 12:27

Американский производитель коммерческого программного обеспечения BMC Software был продан группе инвесторов, куда вошли компании Bain Capital, Golden Gate Capital, GIC Special Investments Pte Ltd и Insight Venture Partners. Стоимость сделки составит 6,9 млрд долларов, что соответствует оценке в 46,25 доллара за акцию. Это будет одна из самых крупных сделок по выкупу компании с помощью кредита, заключенных в этом году.

Продажа BMC Software единогласно одобрена советом директоров компании. Теперь дело за акционерами и регулирующими органами. При этом в течение 30 дней BMC имеет право искать более выгодные предложения от третьих сторон. С момента появления на рынке первых слухов о возможной сделке курс акций BMC Software вырос на 13%.

BMC Software - один из крупнейших производителей ПО, специализирующихся на продуктах для совершенствования управления ИТ-подразделениями, ИТ-процессами, активами и персоналом. Компания конкурирует с Oracle, SAP AG, CA и Compuware.

По итогам четвертого финансового квартала выручка BMC выросла на 0,7%, до 568,6 млн долларов. Прибыль на акцию оказалась равной 87 центам. При этом аналитики ожидали от вендора продажи на уровне 592,5 млн долларов, а прибыль - в 93 цента на одну ценную бумагу.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm