19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики рекомендуют Microsoft попрощаться с Windows RT

06.05.2013 12:34

Спустя полгода с момента появления операционной системы Windows RT, рассчитанной на планшеты с ARM-процессорами, можно подвести промежуточные итоги. А они оказываются неутешительными для Microsoft: доля планшетов на базе этой платформы составляет лишь 0,4%. Эксперты рекомендуют американской корпорации отказаться от Windows RT.

"Microsoft, вероятно, сохранит инвестиции в свою стратегию по выпуску планшетов Surface, но не исключено, что она претерпит изменения или вовсе будет упразднена. Если объемы поставок планшетов на базе Windows RT не улучшатся, отказ от них будет разумным шагом", - уверен Брайан Проффитт (Brian Proffitt), один из сотрудников Колледжа бизнеса им.Мендозы при Университете Нотр-Дама (Mendoza College of Business, University of Notre Dame).

Главный аналитик J. Gold Associates Джек Голд (Jack Gold) считает, что для Microsoft лучшим шагом является полный отказ от Windows RT и поддержка планшетного бизнеса через одну платформу - Windows 8.

По мнению специалиста, софтверный гигант хотел заработать на популярном рынке планшетов с ARM-чипами, однако Windows RT оказалась никому не нужна. Пользователи разочаровались в этой "операционке", поскольку они ждали от нее поддержки привычных Win-приложений.



По материалам ComputerWorld

Источник: DailyComm