25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Производитель памяти Apacer намерен идти по пути стабильной прибыли

30.04.2013 14:05

Компания Apacer Technology, мировой лидер среди производителей модулей памяти и цифровых запоминающих устройств на базе флэш-памяти, продолжит выстраивать бизнес таким образом, чтобы сохранить стабильность и долгосрочность прибыли. Об этом заявил президент И-ши Чен (I-shih Chen).

По его словам, для выполнения задачи компания уже переориентировалась на сегменты с высокой рентабельностью и низкими объемами выпуска. Речь идет о производстве модулей памяти для использования в медицинском, промышленном и аэрокосмическом оборудовании, в серверах, цифровых рекламных щитах и игровых устройствах.

Также Apacer планирует расширять клиентскую базу и увеличивать свое присутствие в сегменте модулей памяти для устройств управления производственными процессами. Упор будет сделан на развивающиеся рынки, вроде Южной Америки, заявил господин Чен.

Несмотря на непростую ситуацию на рынке памяти, Apacer смогла завершить год с рекордной прибылью в размере около 10 центов на акцию. В 2013 году компания прогнозирует рост цен на чипы памяти DRAM и NAND Flash, что станет возможным благодаря благоприятному соответствию спроса и предложения, добавил президент Apacer.

В настоящее время Apacer закупает чипы у таких производителей, как Samsung Electronics, SK Hynix, Micron Technology и Powerchip Technology.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm