23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Прошел ежегодный фестиваль профессионального развития в ИТ-сфере - BitByte

29.04.2013 14:07

20 апреля в Санкт-Петербурге компания ITmozg провела ежегодный фестиваль профессионального развития в ИТ-сфере - BitByte.

Программа фестиваля была очень насыщенная. Выступления проходили сразу в двух параллельных секциях. В технической части было несколько подсекций: мобильная - тут опытом поделились Mail.ru Group и Google, расширенная часть по java - практика от Devexperts, Exigen Services и Oracle и часть, посвященная трендам рынка в ИТ - свое видение представили EMC и ITmozg. В карьерной секции свои секреты искусства продаж в ИТ раскрыли Sell Solutions и КорусКонсалтинг, про java-героев рассказал Oracle, советы и рекомендации для ИТ-специалистов дали HR-гуру из Яндекс.Деньги, агентства iChar и Mail.ru Group, а компания ITmozg представила свое видение ИТ-профессий будущего.

Весь день для посетителей работала выставка, на которой можно было ближе познакомиться с компаниями, узнать об открытых ИТ-вакансиях и возможностях профессионального роста. В числе компаний были представлены: T-Systems, Oracle, Exigen Services, Электрон, EMC, Юлмарт, ITmozg и многие другие. Помимо этого почти на каждом стенде проходили разные конкурсы и розыгрыши для участников. Некоторые счастливчики выиграли радиоуправляемый автомобиль, xbox, электронные книги и даже планшеты от компаний-участников.

На территории выставки была представленная настоящая аллея ИТ-звезд, а желающие могли сфотографироваваться "вместе с Биллом Гейтсом и Стивом Джобсом".

Еще одним украшение фестиваля, безусловно, стало азотное шоу от инженеров MicroXperts, которое представил генеральный киберпатнер - Юлмарт. Прямо на глазах у зрителей замораживали живые розы и раскалывали вдребезги, охлаждали высокоскоростной процессор, пробовали заморозить даже деньги.



Источник: DailyComm