29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC сможет увеличить свою рыночную долю

29.04.2013 10:36

Во II квартале 2013 года тайваньский производитель смартфонов HTC сможет увеличить свою рыночную долю, прогнозирует инвестбанк HSBC Securities Taiwan. Добиться роста помогут вышедшие недавно аппараты HTC One и другие продукты компании, а также отсутствие на рынке новой модели iPhone, полагает аналитик HSBC Иоланда Ван (Yolanda Wang).

По её оценке, в текущем квартале доля смартфонов HTC One в общем объеме отгрузок тайваньского вендора достигнет 50%, а по итогам года в целом показатель будет на уровне 25%. С учетом ожидающегося роста поставок, аналитики HSBC повысили прогноз по годовой прибыли HTC на 4%, до 19,34 тайваньских долларов на акцию.

"По нашему мнению, в 2013 году Apple вряд ли представит новый смартфон с большим экраном, благодаря чему у других вендоров появится возможность выпустить такие модели и укрепить свои позиции на рынке", - подчеркнула Иоланда Ван.

Между тем, аналитики Credit Lyonnais Securities Asia (CLSA) утверждают, что из-за нехватки некоторых компонентов следующую версию iPhone представят не ранее сентября. Предполагается, что первая партия новых "яблочных" смартфонов будет выпущена в конце августа, а релиз модели состоится 13 сентября, написал в аналитической заметке эксперт CLSA Николас Баратт (Nicolas Baratte). Он также прогнозирует, что в III квартале Apple представит новый 10-дюймовый iPad и уменьшенную версию планшета iPad mini с Retina-дисплеем.



Источник: DailyComm