28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Квартальные поставки ноутбуков MacBook увеличатся на 10%

25.04.2013 09:42

Объемы отгрузок ноутбуков MacBook во втором квартале 2013 года будут на 10% больше, чем в первом, поскольку Apple уже почти избавилась от излишков данной продукции на складах и с середины мая должна начать размещать новые заказы на производство своих лэптопов, прогнозируют источники из канала поставок.

Предполагается, что Apple будет в основном заказывать модели на базе Haswell, следующего за Ivy Bridge поколения процессоров Intel Core.

Вместе с тем источники отмечают, что поскольку в прошлом квартале поставки ноутбуков Apple были невысокими, а в нынешней четверти могут увеличиться лишь на 10%, рост отгрузок MacBook по итогам всего 2013 года, видимо, будет измеряться однозначными процентными значениями. Это говорит о существенном замедлении, учитывая, что в предыдущие годы темпы прироста доходили до 30%.

Источники также считают, что обновленные модели компьютеров Apple не претерпят значительных изменений во внешнем виде, поскольку не получали от компании никаких указаний по поводу модификации промышленного дизайна или аппаратного оснащения ноутбуков MacBook Pro и моноблоков iMac. Ожидается, что усовершенствования коснутся в основном спецификаций компьютеров.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm