20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики узнали о новинках под брендом Apple

23.04.2013 12:37

Накануне публикации квартальной отчетности Apple аналитики Citigroup Capital Markets выступили с прогнозом по обновлению продуктовой линейки американского производителя.

По словам рыночного эксперта Глена Юнга (Glen Yeung), появление iPhone 5S следует ожидать в августе-сентябре 2013 года, тогда как ранее релиз новинки предсказывался в июне-июле. Новый аппарат, по версии Юнга, получит улучшенные процессор и камеру, поддержку технологии NFC и несколько цветов корпуса.

Кроме того, в нынешнем году ассортимент Apple может пополниться двумя версиями iPad mini, одна из которых будет оснащена экраном Retina. Компания обзаведется и новым iPad с 9,7-дюймовым дисплеем, который окажется тоньше и легче предшественника, а также сможет похвастаться более тонким обрамлением дисплея (как у мини-версии "яблочного" гаджета).

Что касается серии компьютеров, и здесь ожидаются новинки. Аналитики уверены в выходе ноутбука MacBook Air с дисплеем высокой четкости Retina. Подобные экраны сейчас установлены в лэптопах MacBook Pro.

Появление полноценного нового поколения iPhone не произойдет. Продажи бюджетного смартфона под брендом Apple в 2013 году также под вопросом, утверждают аналитики.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm