29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nokia собирается удивить новым продуктом

22.04.2013 14:57

В среду, 24 апреля, Nokia покажет "нечто новое", о чем финская компания сообщила в своем официальном блоге. Там же появился тизерное изображение, на котором можно видеть часть какого-то мобильного устройства. Никаких пояснительных комментариев Nokia не предоставляет.

По предположению обозревателей Engadget, 24 апреля компания Стивена Элопа (Stephen Elop) продемонстрирует новый телефон или смартфон с физической клавиатурой (вероятно, QWERTY). Скорее всего, речь идет о недорогой модели из серии Asha, но новинкой вполне может стать коммуникатор на операционной системе Windows Phone.

Сообщается, что в запланированном мероприятии примет участие Нил Бродли (Neil Broadley), один из сотрудников подразделения Nokia по выпуску и разработке мобильных телефонов, а также некий "специальный гость". Конференция начнется в 11 утра по московскому времени.

Недавно прошли слухи о том, что Nokia собирается выйти на рынок так называемых "планшетофонов". По данным издания The Financial Times, устройство с 41-мегапиксельной камерой PureView можно будет приобрести летом 2013 года. Не исключено, что под словосочетанием "нечто новое" может скрываться тот самый конкурент Galaxy Note.



Источник: DailyComm