19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung готовится начать продажи флагмана Galaxy S4

19.04.2013 12:03

В конце апреля 2013 года компания Samsung Electronics приступит к продажам флагманского смартфона Galaxy S4 более чем в 50 странах мира, включая Россию. Источники DigiTimes утверждают, что по итогам первого месяца будет отгружено около 10 млн этих устройств. Никаких препятствий, вроде дефицита комплектующих или производственных проблем, на пути к достижению этого объема пока нет.

В течение всего второго квартала объем отгрузок Galaxy S4 может превысить 30 млн единиц, а сам смартфон, по предположению экспертов, опередит своего предшественника Galaxy S3 по количеству проданных экземпляров.

Стоит отметить, что Samsung практически полностью контролирует процесс производства Galaxy S4, выпуская компоненты для него (процессоры, панели, сенсоры изображения и память) внутри своих предприятий. По словам поставщиков комплектующих, с которыми, в частности, сотрудничает южнокорейский гигант, даже если спрос на новинку окажется выше ожидаемого, нехватка запчастей для устройств будет продолжаться недолго и ни в коем случае не станет причиной задержки поставок, как это произошло с коммуникатором HTC One.

Смартфон Galaxy S4 в России стартует 26 апреля 2013 года. Пользователям будут предложены модели в белом и черном цветах корпуса, с поддержкой LTE и различным объемом памяти. Стоимость новинки будет начинаться с 30 тысяч рублей.



Источник: DailyComm