28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

DEPO Computers открыла доступ в корпоративные "облака"

17.04.2013 12:25

DEPO Computers открыла новое направление бизнеса - корпоративные облачные сервисы, в рамках которого компания запустила облачную платформу DEPO BPaaS ("Бизнес-платформа как сервис"), которая полностью готова к использованию и обеспечивает управление ИТ-ресурсами исключительно с точки зрения бизнеса. Облачные сервисы DEPO Computers уже доступны заказчикам на сайте компании.

Важная особенность проекта облачных сервисов DEPO Computers заключается в том, что клиенту предоставлена возможность выбрать в зависимости от размера компании и потребностей бизнеса одну трех популярных платформ виртуализации: производства компаний Microsoft, VMware и на базе open-source технологий.

Облачная платформа DEPO BPaaS представляет собой готовую к работе ИТ-инфраструктуру, которая ориентирована на компании среднего и малого бизнеса, но будет интересна и корпоративному сектору. При заказе и использовании услуги можно ориентироваться только на потребности бизнеса, а все задачи технического администрирования поможет решить сервисный центр DEPO Computers. Уникальные возможности готовой облачной платформы раскрывается в таких преимуществах, как развертывание платформы всего за один час и добавление новых рабочих мест пользователей за минуты.

"Облачные сервисы DEPO - это комплексная готовая к использованию бизнес-платформа, удобный и доступный способ быстро построить ИТ-инфраструктуру и максимально надежный и безопасный для бизнеса сервис. Вычислительная инфраструктура облака практически полностью построена на собственном оборудовании нашей компании, что дает заказчикам дополнительные гарантии качества. В решении использованы все наши многолетние наработки в области инжиниринга и компетенций системной интеграции. Все оборудование, инженерные системы и каналы связи зарезервированы по схеме N+1, а сам дата-центр, где размещено оборудование соответствует уровню Tier-3. Облачная инфраструктура DEPO Computers оснащена всеми компонентами, необходимыми для обеспечения информационной безопасности клиентских инфраструктур, и включает возможность комплексного сопровождения по защите персональных данных в соответствие с требования законодательства. Мы сделали все, чтобы потребители наших облачных услуг не беспокоились о сохранности данных и надежности работы ключевых для бизнеса сервисов", - подчеркнул руководитель направления "Облачные сервисы" DEPO Computers Роман Налепов.

Потребителям DEPO BPaaS будут доступны три основные модели использования, ориентированные на компании разного масштаба и бизнес-потребностей и представляющие собой пакетные предложения с разным набором компонентов.



Источник: DailyComm