29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Facebook опровергает слухи о переговорах с Apple и Microsoft

16.04.2013 11:08

Компания Facebook опровергает слухи о возможных переговорах с Apple и Microsoft по поводу использования в их продукции приложения Home, которое представляет собой набор сервисов, изменяющих интерфейс мобильного устройства, делая его удобным для активных пользователей Facebook.

Как рассказал интернет-изданию The Next Web источник, близкий к крупнейшей в мире социальной сети, компания Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) имеет хорошие отношения с Apple и Microsoft, однако никаких бесед касательно портирования Home на их платформы не велось.

Незадолго до публикации на The Next Web агентство Bloomberg сообщило о том, что переговоры между ИТ-корпорациями находятся на ранней стадии и еще не решено, какой будет новая версия ПО и сохранит ли она прежнее название Home. При этом директор по продукции Facebook Адам Моссери (Adam Mosseri) в интервью журналистам отметил, что никаких окончательных соглашений пока не достигнуто. "Мы лишь показали им созданный продукт и только-только начали вести беседу", - сообщил руководитель.

Стоит напомнить, что глава Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) не скрывал намерения развивать Home не только в рамках платформы Android. Однако реализовать поддержку программной технологии в iOS или Windows Phone пока не получится из-за ограничений, которые накладывают производители этих мобильных операционных систем, признал он.



Источник: DailyComm