19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple даст деньги на ремонт намоченных мобильных устройств

12.04.2013 12:33

Компания Apple согласилась урегулировать коллективный иск о нарушении условий гарантийного обслуживания. Пользователи iOS-устройств в общей сложности получат около 53 млн долларов.
В распоряжении журналистов Wired попала копия соглашения, подписанного Норином Кроллом (Noreen Krall), советником Apple по юридическим вопросам. Документ будет направлен в федеральный суд Калифорнии в ближайшие несколько недель.

Обладатели смартфонов iPhone и плееров iPod touch жаловались на то, что Apple отказалась ремонтировать или заменять устройства, поврежденные в результате контакта с водой. По словам американской компании, намоченные гаджеты не входят в условия стандартной гарантии, в то время как производитель индикаторов попадания влаги - фирма 3M - утверждает, что в некоторых случаях датчики, реагирующие на воду (установлены во всех телефонах), могут срабатывать ложно.

Всем, кому Apple отказала в ремонте мобильного устройства, будут выплачена компенсация в размере от 105 до 300 долларов в зависимости от типа девайса и объема встроенной памяти. Сумма может быть увеличена, если пользователь сможет доказать несколько фактов обращения в Apple по поводу гарантийного обслуживания.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm