19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel покажет себя в долгосрочной перспективе

10.04.2013 12:55

Несмотря на проблемы в компьютерной отрасли, аналитики MKM Partners сохраняют долгосрочный оптимизм в отношении одного из ключевых его участников - корпорации Intel. Рыночные эксперты установили рейтинг по акциям процессорного гиганта на уровне Buy, а целевую стоимость бумаг компании - в 24 доллара за штуку.

Последний показатель предполагает 10-процентный рост относительно нынешней стоимости бумаг Intel.

На момент закрытия торгов на бирже NASDAQ акции Intel оценены в 21,75 доллара, а рыночная капитализация - в 107,58 млрд долларов. Стоимость ближайшего конкурента на рынке процессоров - компании AMD - составляет 1,88 млрд долларов.

По словам аналитика MKM Partners Даниэля Беренбаума (Daniel Berenbaum), слабеющий спрос на рынке компьютеров, куда Intel направляет большую часть своих микропроцессоров, приведет к падению акций компании на 10% по итогам первой половины 2013 года относительно прошлогоднего периода. В отношении второго полугодия также сохраняется некоторый скептицизм, несмотря на выпуск процессоров нового поколения под кодовым названием Haswell.

Инвесторы должны делать ставку на Intel в долгосрочной перспективе, уверен Беренбаум, потому как в будущем компания "сможет монетизировать свои технологии и производственные преимущества, увеличить долю на мобильном рынке, расширить контрактное производство чипов и продолжить доминирование в сегменте дата-центров".



По материалам StreetInsider

Источник: DailyComm