28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft представит новый Xbox в мае

08.04.2013 14:35

Компания Microsoft планировала провести презентацию нового поколения игровых консолей Xbox 24 апреля 2013 года, но по неизвестным причинам решила перенести это мероприятие на 21 мая.

Такие данные распространил техноблогер Пол Таррот (Paul Thurrott), известный своими публикациями о продукции софтверного гиганта.

Известный западный портал The Verge подтверждает сведения, предоставленные интернет-обозревателем. По данным сайта, презентация нового Xbox под кодовым именем Durango пройдет в небольшом зале (месторасположение не называется), в ходе чего компания расскажет о возможностях приставки и поделится планами на 2013 год.

Пол Таррот утверждает, что следующее поколение Xbox будет стоить от 300 до 500 долларов. В комплекте к самой дорогой версии будет приложена подписка на сервис Xbox LIVE. Предполагается, что консоль потребует постоянного подключения к интернету.

Аналитики ожидают появления в обновленном Xbox улучшенного голосового управления, широких мультимедийных возможностей и контроллеров захвата движений (технология Kinect будет интегрирована в каждую Xbox).

Всего с момента выхода Xbox 360 в 2005 году по всему миру было реализовано более 76 млн комплектов устройства. Это приблизительно в три раза больше суммарного объема продаж оригинальной Xbox, которая разошлась в количестве примерно 24 млн штук.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий