28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Пользователи мобильных устройств играют чаще, чем выходят в интернет

04.04.2013 14:23

Когда смартфонам iPhone не исполнилось и года, а магазин приложений App Store еще не был запущен, эксперты аналитической компании Flurry Analytics уже начали изучать активность пользователей мобильных устройств, помогая разработчикам лучше продавать рекламу.

Сейчас Flurry собирает статистику более чем с одного миллиарда смартфонов и планшетов, работающих на платформах iOS и Android. Последнее исследование экспертов содержит несколько любопытных выводов.

Выяснилось, что американские пользователи смартфонов и планшетов ежедневно тратят на взаимодействие с мобильными гаджетами около 2 часов 38 минут. Порядка 20% от этого времени американцы проводят за просмотром интернет-страниц. В среднем 50 минут уходят на игры, полчаса - на общение в Facebook. 10 минут выделяются на Twitter и другие социальные сети. Электронной почтой пользуются примерно по три минуты в сутки.

Аналитики Flurry подтвердили лидерство Safari на рынке мобильных браузеров. В исследовании сообщается, что около 19 минут в день американцы бороздят просторы интернета с помощью Safari. Показатель веб-обозревателя, встроенного в ОС Android, составил 6,5 минут. Чуть более трех минут уделяется браузеру Opera Mini.
В IV квартале 2012 года пользователи коммуникаторов и планшетов запускали в среднем 7,9 приложения в день.



Источник: DailyComm