29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell займется крупными планшетами

04.04.2013 11:44

Американский производитель компьютеров Dell, который готовится к продаже своих акций в частные руки, намерен больше внимания уделить планшетам. В течение 2013 года компания обещает выпустить несколько подобных устройств с экранами размером больше 10 дюймов, о чем в интервью изданию ComputerWorld намекнул Стив Лалла (Steve Lalla), вице-президент и генеральный менеджер подразделения мобильных продуктов и решений Dell.

Представитель компании ограничился лишь общей информацией о планах, не вдаваясь в детали. Лалла также отметил намерения Dell создавать тонкие и легкие ноутбуки, в том числе гибридные устройства, которые могут быть и лэптопами, и планшетами. Для этого компания по-прежнему будет поддерживать операционные системы Windows 8 и Windows RT. При этом вендор собирается акцентировать внимание на программном обеспечении таким образом, чтобы оно подходило как конечным, так и корпоративным пользователям.

Что касается партнеров среди производителей процессоров, Dell сохранит отношения с чипмейкерами, выпускающими ARM-решения, сообщил Стив Лала.

Следует напомнить, что новый планшет XPS 10 базируется на платформе Windows RT и двухъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon. Есть в ассортименте Dell и "таблетки" с основой от Intel: модель Latitude 10 управляется чипом Atom Z2560 (платформа - Clover Trail).



По материалам ComputerWorld

Источник: DailyComm