20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel и Cisco стали партнерами

03.04.2013 13:47

Американские корпорации Intel и Cisco сформировали новое партнерство, в рамках которого производитель сетевого оборудования будет заказывать у Intel микросхемы. Об этом в интервью изданию The Korea Times сообщил один из менеджеров корейского представительства Intel. По его словам, процессорный гигант рассчитывает извлечь выгоду из растущего спроса на программируемые и логические микросхемы.

Таким образом, Intel собирается уменьшить свою зависимость от производства микропроцессоров для персональных компьютеров, продажи которых снижаются. Для этого корпорации уже начала заниматься непривычной для себя деятельностью.

Так, недавно было объявлено о заключении соглашения по производству программируемых логических матриц для Altera на базе 14-нанометровой технологии производства транзисторов Tri-Gate компании Intel. Кроме того, корпорация договорилась выпускать микросхемы для компаний Netronome и Tabula.

В начале марта 2013 года появились слухи о том, что Intel может расширить свою деятельность по контрактному производству чипов и заняться выпуском процессоров на архитектуре ARM для Apple. Сообщалось, что представители Apple и Intel вели переговоры об этом сотрудничестве еще в 2012 году, но стороны пока не пришли к окончательному соглашению.



Источник: DailyComm