19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Квартальные результаты HTC могут оказаться ниже прогноза

02.04.2013 11:13

Финрезультаты HTC в I квартале 2013 году могут оказаться ниже запланированных компанией показателей из-за задержек с поставками новых смартфонов HTC One, предупреждают аналитики J.P. Morgan Securities.

Эксперты полагают, что выручка производителя коммуникаторов в период с января по март текущего года составит 45 млрд тайваньских долларов (около 1,5 млрд долларов США), что ощутимо ниже прогноза самой HTC, согласно которому показатель ожидается на уровне 50-60 млрд тайваньских долларов.

Аналитики также понизили прогноз по объему поставок смартфонов HTC. Предполагаться, что в первом квартале суммарный показатель составит 5,6 млн единиц вместо ожидавшихся ранее 7,3 млн, а во втором - 7,9 млн вместо 8,9 млн.

"Снижение прогноза связано с производственными проблемами HTC One, а также с резким замедлением продаж на китайском рынке", - пояснил аналитик J.P. Morgan Элвин Куок (Alvin Kwock).

Эксперты отмечают, что несмотря на ограниченную маркетинговую деятельность HTC, спрос на новые смартфоны HTC One держится на уровне 2-3 млн устройств в месяц. Однако поскольку тайваньская компания столкнулась с нехваткой оптических стабилизаторов изображения, важнейшего компонента для фотокамеры смартфона, в апреле HTC сможет поставить лишь 500-700 тысяч этих аппаратов, добавил Э. Куок.

Что касается спада продаж в Китае, отмечающегося последние два квартала, то он связан с усилением ценовой конкуренции со стороны Samsung, Apple и ряда местных вендоров, которые снизили стоимость своей продукции.



Источник: DailyComm