16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Операционная прибыль Samsung приблизится к 9 млрд долларов

01.04.2013 14:46

Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель смартфонов, плоскопанельных телевизоров и микросхем памяти, во втором квартале текущего года может получить рекордную операционную прибыль, размер которой приблизится к 9 миллиардам долларов США.

Согласно прогнозу аналитической компании FnGuide, операционная прибыль южнокорейского вендора в период с апреля по июнь 2013 года достигнет 9,81 трлн вон (порядка 8,8 млрд в американской валюте). Если ожидания экспертов оправдаются, рост показателя по сравнению с результатами годичной давности и предыдущей четверти составит 53,4% и 15,2% соответственно.

Хотя операционная прибыль Samsung во II квартале может чуть-чуть не дотянуть до рекордных 10 триллионов вон, эксперты ожидают, что компания добьется очень значимого показателя по продажам своих смартфонов. Предполагается, что в указанный период компания реализует порядка 22 миллионов новых флагманских коммуникаторов Galaxy S4, поступающих в продажу в этом месяце.

Что касается завершившейся четверти, то аналитики сходятся во мнении, что операционная прибыль южнокорейского гиганта будет на уровне 8,5 трлн вон или 7,7 млрд долларов США. Предварительные данные о результатах своей деятельности в I квартале Samsung Electronics должна опубликовать уже в ближайшую пятницу, 5 апреля.



По материалам Yonhap News

Источник: DailyComm