19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple показала смартфон с круговым экраном

29.03.2013 17:03

Компания Apple, известная своим рвением регистрировать права на любые маломальские изобретения, получила очередной патент. На этот раз калифорнийский гигант запатентовал весьма приметное и любопытное устройство.

Речь идет о смартфоне, оснащенном гибким дисплеем, который располагается по всей поверхности аппарата. Разработчики предлагают использовать экран не только на лицевой части телефона, но и на боковых панелях. При этом коммуникатор сможет распознавать направление взгляда пользователя и перемещать изображение, исходя из этого.

Гаджет лишен кнопок. Даже знакомые по нынешним iPhone клавиши регулировки громкости и блокировки дисплея будут заменены на жесты. К примеру, для повышения громкости музыки нужно будет провести по боковой грани смартфона.

Из патентного документа также следует, что новый iPhone в в обтекаемом корпусе должен иметь гибкий AMOLED-дисплей и стекло Corning Glass. На задней поверхности аппарата также расположится экран, создающий глубину и эффект трехмерного изображения. По задумке Apple, устройство лицевой экран будет прозрачный с возможностью регулировки степени светопропускаемости.



По материалам Forbes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий