28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Новый iPhone может быть представлен 20 июня

29.03.2013 13:08

Японские СМИ подтвердили многочисленные слухи о том, что в 2013 году компания Apple выпустит две модели iPhone. Если верить информации издания MacFan, которое недавно отпраздновало 20-летие, презентация iPhone 5S состоится 20 июня. Продажи новинки начнутся через несколько недель после анонса. В августе на развивающихся рынках появится бюджетный iPhone. О технических особенностях новинок ничего не сообщается.

Предполагается, что операционная система в новых устройствах будет существенно переработана, поскольку за разработку iOS с недавнего времени отвечает старший вице-президент отдела промышленного дизайна Apple Джонатан Айв (Jonathan Ive). Ранее сообщалось, что Айв настаивает на более плоском и простом дизайне мобильной платформы, лучше гармонирующим с внешним видом продукции компании.

По мнению обозревателей, Apple решила поторопиться с релизом новых смартфонов (iPhone 5 был представлен в сентябре 2012 года) ввиду растущей конкуренции. Флагманские модели от BlackBerry, HTC и Samsung анонсированы, а некоторые уже успешно штурмуют рынок.

Аналитик Piper Jaffray Джин Манстер (Gene Munster) также уверен, что следующее поколение iPhone будет выпущено в июне. Эксперт полагает, что до конца июня производитель сможет реализовать около 4 млн новых телефонов. Для сравнения, компания продала 5 млн iPhone 5 за первый уик-энд.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий