20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer, ASUS и Lenovo будут участвовать в создании Windows-устройств нового поколения

26.03.2013 16:28

По имеющимся данным, Microsoft недавно завершила подготовку своей программы Integrated Development Program (IDP), посвященной разработке следующей версии операционной системы Windows. Как утверждают источники из канала поставок, среди участников, которых привлекут к созданию Windows-устройств нового поколения, оказались компании Acer, Asustek Computer и Lenovo.

Предполагается, что Acer будет заниматься разработкой устройств под управлением новой ОС совместно с компанией Nvidia. Правда, никто из упомянутых компаний официально не подтверждает этой информации и не раскрывает планов выпуска новинок.

Остается полагаться лишь на сведения портала DigiTimes, который сообщает, что Microsoft решила отказаться от прежней схемы, когда участников IDP выбирали ее партнеры среди чипмейкеров. На этот раз софтверный гигант самостоятельно определял кандидатов и пригласил к участию в проекте большинство известных вендоров.

Между тем, в другой публикации DigiTimes отмечается, что брендовые производители ноутбуков в последнее время стали с осторожностью демонстрировать промышленные образцы своих Windows-устройств следующего поколения, поскольку опасаются, что Microsoft может воспользоваться их разработками при создании новых продуктов линейки Surface.

Выпустив собственные фирменные планшеты, Microsoft дискредитировала себя в глазах вендоров и лишилась их доверия, утверждает источник. Чтобы не допустить утечки своих замыслов, многие брендовые производители не раскрывают важнейших разработок и покажут прототипы новых мобильных устройств только на июньской выставке Computex 2013.



Источник: DailyComm