16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel договаривается о контенте для своего ТВ-сервиса

26.03.2013 10:50

Корпорация Intel, крупнейший в мире производитель микропроцессоров для компьютеров, начала осваивать телевизионный рынок. По данным Bloomberg, американский вендор готовится к запуску "первого в своем роде многоканального платного ТВ-сервиса". Для этого чипмейкер ведет переговоры с такими крупными телевещателями США, как NBC Universal, Time Warner и Viacom.

В настоящее время обсуждается финансовая сторона сотрудничества. Источник издания утверждает, что медиакомпании уже дали согласие на то, чтобы предоставить Intel доступ к телевизионным шоу, фильмам и другому контенту, однако некоторые аспекты партнерства еще не согласованы.

О планах Intel по выходу на ТВ-рынок говорил ранее бывший руководитель BBC Эрик Хаггерс (Erik Huggers), возглавляющий сейчас подразделение Intel Media Group, нацеленное на продвижение цифрового контента на аппаратных платформах Intel.

По словам Хаггерса, проект будет представлять полноценное телевидение, включающее в себя традиционные каналы, потоковый контент и набор приложений. Компания также предложит специальную приставку, оснащенную встроенной камерой, способной распознавать пользователей и выдавать им наиболее релевантный контент.

В перспективе новое телевидение будет также доступно для мобильных устройств.



Источник: DailyComm