23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Интеграция Chrome и Android - дело времени

22.03.2013 14:37

Тайваньский информационный портал DigiTimes публикует несколько интересных замечаний, которые недавно сделал председатель правления Acer Дж. Т. Ван (J.T. Wang).

В частности, комментируя последние кадровые изменения в Google, руководитель Acer заявил, что интеграция Chrome и Android - это лишь дело времени. Он подчеркнул, что Chrome обеспечивает большую безопасность, поскольку в основе этой ОС лежат "облачные" технологии, в то время как Android является открытой операционной системой. Вместе с тем, господин Ван считает, что объединение платформ будет для Google непростой задачей.

Напомним, предположения о возможной интеграции платформ появлялись после того, как подразделение Google по продвижению Android возглавил Сундар Пичаи (Sundar Pichai), руководящий разработкой веб-браузера Chrome и онлайн-приложений, таких как Google Drive и Gmail. Однако председатель совета директоров Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) накануне опроверг эти слухи, заявив, что хотя Chrome и Android имеют общие черты, платформы будут существовать по отдельности, так как решают разные задачи.

Другой комментарий руководителя Acer касался сегмента планшетов. Сославшись на прогноз аналитиков о том, что продажи "таблеток" в нынешнем году достигнут 200 млн штук, Дж. Т. Ван заявил, что рынок близится к стадии зрелости. Что касается невысоких продаж Windows 8, то по мнению Вана, эта проблема не одной лишь компании, а экосистемы в целом. Во второй половине 2013 года ситуация с Windows 8-устройствами, с точки зрения цен и потребительских предпочтений, должна измениться к лучшему, убежден Дж. Т. Ван.



Источник: DailyComm