28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cisco завершила продажу подразделения Linksys

18.03.2013 14:20

Известный производитель компьютерных устройств и аксессуаров Belkin International завершил процедуру приобретения Linksys - подразделения Cisco, которое специализируется на оборудовании в области беспроводных и проводных сетей для домашних пользователей, SOHO (малых и домашних офисов) и малого бизнеса. Несмотря на смену владельца бренда, выпуск продукции под этой торговой маркой сохранится, а основная часть сотрудников Linksys останется на своих местах.

Впрочем, некоторые должности все-таки придется ликвидировать, отметил Матье Уилан (Mathieu Whelan), менеджер по маркетингу в Linksys, не вдаваясь в подробности.

Cisco приобрела компанию Linksys в 2003 году, заплатив за нее около 500 млн долларов. Стоимость нынешней сделки пока не раскрывается, но, по предположению экспертов, она окажется ниже суммы покупки.

Таким образом, Cisco избавилась от очередного потребительского бизнеса и продолжает фокусироваться на корпоративных продажах. За счет нового приобретения Belkin планирует занять почти треть американского рынка сетевого оборудования для дома и малого бизнеса.

Кроме того, Belkin и Cisco намерены развивать партнерство по целому ряду инициатив, включая розничную торговлю, стратегический маркетинг и продукцию для рынка услуг.



Источник: DailyComm