19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IBM и EMC интересуются крупным хостинг-провайдером SoftLayer

15.03.2013 12:20

Американские корпорации IBM и EMC заинтересованы в покупке хостинг-провайдера SoftLayer Technologies. По сообщению агентства "Рейтер", ссылающегося на информированные источники, сделкой уже занимаются инвестиционные банки Morgan Stanley и Credit Suisse. За SoftLayer предлагается более 2 млрд долларов.

Компания SoftLayer, основанная в 2005 году, считается одним из крупнейших частных облачных провайдеров, предоставляющим сетевую инфраструктуру более чем 25 тысячам клиентов (преимущественно в малом и среднем бизнесе).

Первоначально ходили слухи о покупке SoftLayer ее партнером AT&T, однако сейчас сотовый оператор не фигурирует в списке потенциальных претендентов на хостера. Ни один из участников возможной сделки не дал комментариев.

В последние годы хостинг-провайдеры признаны привлекательными активами для поглощения ИТ- или телекоммуникационными компаниями, которые видят в этих сделках источник повышения производительности работы и экономии за счет развития корпоративных облачных сервисов.

Так, в начале 2011 года Verizon, крупный международный провайдер телекоммуникационных услуг, объявил о приобретении за 1,4 млрд долларов Terremark Worldwide, компании, предоставляющей услуги по управлению ИТ-инфраструктурой и услуги облачных вычислений.



Источник: DailyComm