16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Представлен смартфон Samsung Galaxy S IV

15.03.2013 10:25

В Нью-Йорке состоялась презентация одного из самых ожидаемых смартфонов 2012 года - Samsung Galaxy S IV. Забегая вперед, стоит отметить, что большинство слухов касательно технических особенностей новинки подтвердились.

Четвертое поколение Galaxy S получило 5-дюймовый дисплей (у предшественника диагональ экрана равна 4,8 дюйма) с разрешением 1920 х 1080 точек и пиксельной плотностью 441 ppi. У iPhone 5 последний показатель составляет 326 ppi. Южнокорейский производитель обозначает дисплей в новинке как Full HD Super AMOLED. Им можно управлять без прикосновения (функция Air View). Кроме того, гаджет способен различать жесты своего владельца и соответственно на них реагировать (Air Gesture).

Представленный коммуникатор оснащен 2 Гб оперативной памяти, аккумуляторной батареей емкостью 2600 мАч, 13-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камерами. Функция Dual Camera позволяет одновременно снимать фото и видео, а Sound&Shot дает возможность добавить к снимку звуковое сопровождение. Аппарат поддерживает запись и воспроизведение видео Full HD.

Коммуникатор будет использовать различные процессоры в зависимости от региона. Компания предложит версии с 8-ядерным чипом Samsung Exynos 5 Octa с тактовой частотой 1,6 ГГц и процессором Qualcomm Snapdragon с четырьмя ядрами и частотой 1,9 ГГц. Хотя модель последнего не раскрывается, можно предположить, что речь идет о новейшем Snapdragon 600.

Объем встроенной памяти Galaxy S IV составит 16, 32 или 64 Гб. Дополнить ее можно будет флэш-картами формата microSD. В качестве программной платформы выбрана операционная система Google Android 4.2.2. В ней используется такие функции, как Knox (разделяет персональное и рабочее пространство смартфона) и ChatOn (обеспечивает видеозвонки с участием до четыре человек).

Габариты изделия - 136,6 х 69,8 х 7,9 мм, вес - 130 граммов. Эти параметры оказались чуть меньше по сравнению с Galaxy S III.

"Четверка" будет продаваться в двух корпусах - белом и черном, в привычном уже пластике. Galaxy S IV появится на рынках 155 стран мира при поддержке 327 операторов связи в конце апреля текущего года.

Стоимость новинки пока не называется. Представитель компании "Белый ветер Цифровой" Денис Самылин в интервью РИА Новости предположил, что в России смартфон будет стоить от 25 до 30 тысяч рублей. Начало продаж устройства в нашей стране намечено на конец апреля.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий