20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC обзаведется собственным картографическим сервисом

14.03.2013 15:32

HTC уже потеряла большую часть своей доли на рынке, и с каждым месяцем она становится все меньше. Вернуть былые позиции компания хочет за счет активной рекламы и новых продуктов. Одним из таких может стать фирменный картографический сервис.

Предположительно, служба будет работать на операционной системе Windows Phone и станет конкурентом программы Nokia Here, которая функционирует на конкурирующих платформах.

Впрочем, не исключено, что речь идет не о новом проекте, а об обновленной версии навигационного сервиса HTC Locations. Около года назад он получил функцию оффлайн-навигации, позволяя загружать карту страны и пользоваться ею без выхода в интернет. Стоит отметить, что HTC Locations не доступен для устройств на базе Windows Phone 8.

Пользователи iOS-устройств до сих пор жалуются на недоработки и низкое качество карт Apple по сравнению с конкурирующими решениями. Глава корпорации Apple Тим Кук (Tim Cook) признал недостатки сервиса и рекомендовал воспользоваться альтернативными продуктами. Свои сервисы уже предложили Google и Nokia. Возможно, к ним присоединится HTC.

По неофициальным данным, тайваньская компания ведет переговоры с Microsoft о возможности полного или частичного переноса встроенных в систему приложений на карту памяти.



По материалам Mobile & Apps

Источник: DailyComm