18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple откладывает релиз фирменного телевизора на 2014 год

13.03.2013 13:01

Аналитик Jefferies & Co. Питер Мисек (Peter Misek), регулярно делающий прогнозы относительно будущих продуктов компании Apple (далеко не все они оказываются точными), пересмотрел сроки выхода фирменного телевизора под "яблочным" брендом. В своей записке для инвесторов эксперт сообщил, что релиз iTV намечен на 2014 год. Ранее аналитик утверждал об анонсе новинки в марте 2013 года и начале продаж в сентябре-октябре. Отсрочка связана с проблемами у производственных партнеров LG и Sharp, пояснил сотрудник Jefferies & Co.

"Мы предполагали, что развитой программной экосистемы, предлагаемой Apple, будет достаточно для стимулирования спроса, однако последние данные говорят о том, что компания не хочет обходить стороной и аппаратную часть", - заявил Питер Мисек, добавив, что грядущий телевизор получит дисплей с разрешением Ultra HD, однако это не сделает продукт астрономически дорогим.

По словам аналитика, с 50-процентной вероятностью Apple представит наручный компьютер в 2013 году. Устройство, условно обозначаемое iWatch, получит 1-дюймовый дисплей и ценник на уровне 200 долларов. Релиз iPhone 5S и бюджетного смартфона от Apple специалист ожидает в III квартале. Примерно в это же время состоится релиз нового iPad mini.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm