29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

III Международный форум разработчиков Apps4All

12.03.2013 13:03

Дата проведения: 5 апреля 2013 года.

Место проведения:
Москва, Берсеневская набережная, д. 6, площадка Центра Digital October

Организатор:
Консалтинговая группа "Полилог"

Содержание:

Apps4All-сообщество, объединившее более 800 российских разработчиков и специалистов IT-индустрии, соберется на площадке III Международного форума разработчиков Apps4All в Центре Digital October, чтобы обсудить новые тенденции в создании и распространении мультиплатформенных приложений.

В форуме уже традиционно примут участие представители ведущих IT-компаний: LG, Qualcomm, Softline, Google, Microsoft, VisionMobile, а также авторитетные общественные организации: "Опора России", "Фонд развития венчурного инвестирования города Москвы". Мероприятие проходит при поддержке ведущих ВУЗов страны: МГУ им. Ломоносова, НИУ ВШЭ и МЭСИ.

III Форум Apps4All пройдет в рамках четырех дискуссионных панелей при участии российских разработчиков, экспертов, всемирно известных производителей мобильных устройств и таких авторитетных спикеров, как: Николай Никифоров - министр связи и массовых коммуникаций РФ, Игорь Агамирзян - генеральный директор «Российской венчурной компании», Игорь Боровиков - председатель совета директоров Softline, Михаил Вакуленко - стратегический директор VisionMobile, Игорь Клюкин - директор по аналитике Pixoniс, Павел Голуб - ABBYY.

Участники III Форума Apps4All смогут обсудить тренды и разработки ведущих компаний; перспективы российского рынка приложений Entertainment, Enterprise и Education; тенденции развития платформы DPS и многие другие вопросы мобильной экосистемы. В рамках мероприятия состоится подведение итогов II Конкурса мобильных приложений Apps4All, который стартовал 11 февраля 2013 года.

Второй конкурс мобильных разработчиков Apps4All пройдет по 5 основным номинациям - "Лучший разработчик-аутсорсер", "Лучший разработчик собственных продуктов", "Лучший разработчик игр", "Лучший цифровой издатель" и "Лучший мобильный стартап-проект", - и 4 специальным номинациям от Google и Microsoft. Победители основных номинаций определяются автоматически на основе Индекса Apps4All на сайте apps4all.ru. Победителей в специальных номинациях, а также в номинации "Лучший мобильный стартап-проект", определяет Экспертный Совет, состоящий из ведущих экспертов в области информационных технологий и представителей венчурных фондов. Победители получат денежные гранты в размере 5000 - 20000 долларов от спонсоров Конкурса.

В рамках Форума будут объявлены итоги конкурса идей и приложений Smart TV Apps Contest от компании LG Electronics. Конкурс проводился с октября 2012 года по февраль 2013 и принять участие в нём могли все желающие: как профессиональные команды разработчиков, фрилансеры, так и молодые специалисты или студенты. Прошедший конкурс состоял из двух больших направлений:

- конкурс идей, целью которого было найти самые оригинальные и новаторские концепции приложений для "умных" телевизоров Smart TV;
- конкурс приложений, в котором состязались создатели интересных и востребованных приложений для нового поколения телевизоров LG.

Идеи и приложения оценивались экспертами LG, специализирующимися на разработке контента и сервисов Smart TV. Впервые конкурс проводился в России в 2011 году. В 2012 его география значительно расширилась, так как помимо разработчиков из России, в конкурсе приняли участие представители Украины, Казахстана, Латвии, Литвы и Эстонии.

Особое внимание III Форума Apps4all будет уделено стартапам. В рамках секции "Битва старт-апов" у начинающих и у профессиональных разработчиков будет возможность представить свои проекты мобильных приложений на суд опытных экспертов, представителей венчурных фондов и авторитетных специалистов в области IT-технологий.

Помимо интереснейших дискуссий, участников форума ожидают презентации результатов исследования Apps4All и ITMozg - "Состояние рынка труда в мобильной сфере", а также результаты совместного исследования Apps4All и Mail.Ru Group - "Влияют ли предустановленные на смартфоне приложения на его покупку?". Гости мероприятия получат возможность не только узнать о последних тенденциях мира мобильных приложений, но и выиграть ценные призы от партнеров Apps4All: новейшие смартфоны, электронные книжки и другие гаджеты.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте.