25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iPhone - лидер по потреблению мобильного видеотрафика

12.03.2013 11:30

Компания Ooyala, ведущий поставщик цифровых видеотехнологий, аналитики и услуг, подтвердила лидерство Apple по части потребления мобильного трафика ее смартфонами. Согласно обнародованной статистике, на долю iPhone приходится 67% трафика, генерируемого пользователями мобильных устройств от просмотра видеороликов и фильмов в интернете.

Оставшиеся 33% пришлись на гаджеты под управлением операционной системы Android. Судя по всему, активность пользователей других платформ при просмотре видео слишком мала, поэтому в исследование Ooyala не попали ни BlackBerry, ни Windows Phone, ни другие ОС.

По данным IDC, в 2012 году доля iPhone в общем объеме мирового рынка смартфонов составила 19%, тогда как Android продолжает доминировать с показателем 68%.

Не так давно компания Gogo, крупнейший провайдер интернет-услуг на борту самолетов, подсчитала, что в США более 200 млн авиапутешественников за минувший год пользовались Wi-Fi во время перелетов. При этом большинство интернет-пользователей в воздухе использовали планшеты iPad и смартфоны iPhone. Выяснилось, что 84% трафика на борту самолетов приходится на iOS-устройства.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm