20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

MERLION: Сергей Расколов

08.03.2013 08:00

Совет директоров компании MERLION принял решение о назначении с 1 марта 2013 года на должность генерального директора Сергея Расколова. Кадровые изменения в руководстве лидера российского ИТ-рынка связаны с новыми стратегическими задачами, поставленными перед компанией ее акционерами.

За последние годы компания MERLION вышла на целый ряд новых для себя рынков, объединив различные направления дистрибуции с разными принципами построения бизнес-процессов, схемами взаимодействия с партнерами, приоритетами в развитии. Новый генеральный директор компании сосредоточится на оптимизации внутренней структуры и эффективном развитии всех направлений дистрибуции в рамках единой компании.

Сергей Расколов родился 20 июня 1965 года. В 1986 году закончил Рязанское высшее военное командное училище связи им. Маршала М.В.Захарова. После службы в армии ушел в бизнес. В 2003 году дополнил накопленный практический опыт профильным образованием, закончив Академию предпринимательства при Правительстве Москвы по специальности электронная коммерция.

В компанию MERLION Сергей Расколов пришел в 2003 году на позицию менеджера по продажам, затем стал региональным менеджером. Уже через год Сергей Расколов занял должность коммерческого директора одного из структурных подразделений MERLION. С января 2007 года г-н Расколов занимал должность директора по сбыту компании MERLION. На этой позиции он оставался более 5 лет, не только активно наращивая продажи компании, но и успешно развивая новые, стратегически значимые проекты, такие как сеть региональных офисов компании, которые продолжают и сейчас интенсивно увеличивать свою долю в общем обороте MERLION.

Вячеслав Симоненко, занимавший должность генерального директора 6 лет, остается в группе компаний. Акционеры компании самым высоким образом оценивают результаты его работы: за время его руководства компания с минимальными потерями прошла экономический кризис, в несколько раз выросла по ключевым показателям, вышла на новые для себя сегменты, где быстро заняла лидирующие позиции. В ближайшее время будет объявлено о новом назначении Вячеслава Симоненко в качестве управляющего одного из самостоятельных проектов MERLION и стратегических задачах, стоящих перед проектом и его новым руководителем.



Источник: DailyComm