29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Seagate анонсировала гибридные накопители для ноутбуков и десктопов

06.03.2013 16:18

Компания анонсировала гибридные накопители класса SSHD (Solid State Hybrid Drive). В них объединяется традиционный жесткий диск и модуль флеш-памяти, что позволяет увеличить производительность дисковой системы в 4 раза по сравнению с традиционными винчестерами. При этом разница в цене небольшая.

Новые накопители от Seagate выполнены в 2,5-дюймовом форм-факторе и предназначены для использования в портативных компьютерах, в том числе в ультрабуках. Устройства вмещают до 1 Тб информации и обладают скоростью вращения шпинделя в 5400 об/мин.

Производитель также предусмотрел SSHD-диски в форм-факторе 3,5 дюйма для десктопов. Их объем достигает 2 Тб, а скорость вращения шпинделя - 7200 оборотов в минуту. По словам разработчиков, благодаря новым накопителям загрузка операционной системы Windows 8 осуществляется всего за 10 секунд.

Гибридные SSHD используют технологию Adaptive Memor, которая анализирует дисковые запросы, динамически изменяя наполнение флеш-буфера с тем, чтобы он всегда содержал данные, к которым происходит наиболее интенсивное обращение.

Готовность выпускать ноутбуки на гибридных накопителях высказали компании Dell и Lenovo, а настольные системы - компании HP и Origin PC.

накопители Seagate SSDH

 

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий