25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple обсуждает проект музыкального сервиса с Beats Electronics

06.03.2013 11:45

Apple готовится начать сотрудничество с компанией Beats Electronics, специализирующейся на производстве наушников и других продуктов, связанных с воспроизведением музыки. Встреча руководителей прошла в конце февраля 2013 года в Лос-Анджелесе. СМИ смогли разузнать немного деталей той встречи.

Отмечается, что одной из тем разговора Тима Кука (Tim Cook) и Джимми Иовайна (Jimmy Iovine) стал музыкальный сервис Project Daisy, анонсированный Beats в январе. Глава Apple якобы проявил интерес к бизнес-модели и перспективам этой службы. Переговоры, в которых также участвовал Эдди Кью (Eddy Cue), старший вице-президент Apple по интернет-сервисам и интернет-ПО, завершились достаточно "информативно" и касались различных музыкальных тем, передает "Рейтер".

В январе Иовайн говорил о том, что собирается встретиться с Эдди Кью в ближайшее время. Тогда он признался, что в 2001 году предложил концепцию музыкального сервиса Стиву Джобсу (Steve Jobs). Тому понравилось все, кроме идеи больших выплат звукозаписывающим компаниям.

Ранее ходили слухи, что Apple работает над сервисом потокового вещания музыки, который бы конкурировал с Rhapsody, MOG и Rdio. По неофициальным данным, такой проект может быть запущен к концу 2013 года.



Источник: DailyComm